Риниколд: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена

Современное комбинированное средство для оказания быстрой симптоматической помощи при различных респираторных патологиях – препарат «Риниколд».

От чего эти таблетки помогают? Медикамент имеет мощное анальгезирующее, сосудосуживающее, а также жаропонижающее действие на организм человека.

Лекарства «Риниколд» инструкция по применению предлагает использовать для устранения заложенности в носу и оптимального уменьшение слизисто-гнойных выделений из носовых проходов.

Активные компоненты в составе и форма выпуска

В аптечной сети на сегодняшний момент средство «Риниколд», от чего помогает при синусите, представлено в разнообразных формах:

  • овальные двояковыпуклые таблетки беловатого расцветки, с разделительной риской – по 10 шт. в одном блистере, в потребительской упаковке из 1234 блистерами;
  • прозрачный раствор для перорального приема – сироп «Риниколд Бронхо» в емкостях из стекла, объемом до 100 мл;
  • порошковая форма для перорального раствора – «Риниколд ХотМикс».
  • В инструкции активными компонентами лекарства «Риниколд», от чего эти таблетки и сироп помогают при воспалениях, указываются:

  • для таблеток – Кофеин 30 мг, Хлорфенамин малеат 2 мг, Парацетамола 500 мг, фенилэфрин Гидрохлорида 10 мг;
  • для порошковой формы саши Кофеин 30 мг, Парацетамол 750 мг, Фенирамин малеат 20 мг, Фенилэфрин гидрохлорид 10 мг;
  • для сиропа: в 10 мл содержится Гвайфенизин 100 мг, Амброксол гидрохлорид 15 мг, Хлорфенамин малеат 2 мг, Фенилэфрин гидрохлорид 5 мг.
  • Именно такой комбинированный состав лекарств и помогает занимать лидирующие позиции в борьбе с проявлениями вирусных заболеваний.

    Фармакологические свойства

    Многочисленные фармакологические эффекты лекарства «Риниколд, инструкция по применению подтверждает это, вполне понятны включенными в его состав следующими активными компонентами:

  • Парацетамолу присущи анальгезирующее и антипиритическое влияние;
  • Фенилэфрин известный выраженное сосудосуживающее действие, что помогает существенно уменьшить выделения из носовых проходов;
  • Хлорфенамин способствует уменьшению отечности тканей носа, уменьшает сосудистую проницаемость, а также помогает быстро устранить симптоматику аллергического ринита;
  • Кофеин прекрасно стимулирует деятельность структур ЦНС, помогает бороться со склонностью к сонливости, а также максимально повышает физическую и интеллектуальную работоспособность;
  • Гвайфенизин и Амброксол разжижают бронхиальный секрет, что способствует облегчению отхаркивания.
  • Все перечисленные выше фармакологические свойства помогают человеку улучшить самочувствие в случае поражения вирусными патологиями.

    Сироп, таблетки «Риниколд»: от чего помогает лекарство

    Применение препарата «Риниколд» оправдано для симптоматической помощи в случае таких заболеваний, как ОРВИ, грипп.

    До других показаний к применению в инструкции указываются:

  • лихорадочные состояния;
  • болевые импульсы в различных районах головы;
  • чувство ломоты в мышцах;
  • дискомфорт в области суставов;
  • общая немотивированная вялость и слабость;
  • отечность тканей, носовых проходов аллергического и неаллергического механизма возникновения.
  • Еще одним показанием можно указать синуситы и риниты.

    Противопоказания

    Среди противопоказаний, прописанных производителем в инструкции к лекарствам «Риниколд», наиболее важными признаются:

  • одновременное применение с другими медикаментами, которые дублируют состав препарата;
  • детская категория – до 5-6 лет;
  • период вынашивания малыша и его дальнейшая лактация;
  • сопутствующая терапия аптечными средствами из группы ингибиторов моноаминоксидазы, а также бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов;
  • индивидуальная гиперреакция на активные вещества средства «Риниколд», от чего эти таблетки могут вызвать аллергические явления;
  • с особой осторожностью – при наличии указаний на наследственную недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, неполноценную деятельность печеночных или печеночных структур, людям с гипертонической патологией, закрытоугольной глаукомой, а также аденомой простаты, диабет.
  • Оценивать необходимость включения лекарства в терапию того или иного заболевания должен только специалист. Самолечение может лишь нанести вред здоровью.

    Препарат «Риниколд» инструкция по применению

    Производителем медикамент предназначен только для приема внутрь. Основные рекомендованные дозы и кратность приема:

  • взрослой категории – по 1-2 шт. за период между приемами в 4-6 часов, суточная доза не должна превышать 7-8 шт.;
  • детям старше 6 лет – по 1 шт., не чаще 3-4 раз за день, продолжительностью курса не более 4-5 дней.
  • Если была рекомендована форма саше – содержимое высыпается в емкость, сверху заливается кипятком, тщательно перемешивается до полного растворения порошка. Выпить медленными глотками, по желанию можно добавлять сахар или мед. Взрослым и подросткам старше 14-15 лет допустимо принимать по 1 пакетику с интервалом 4-6 часов.

    Прием таблеток обязательно должен сопровождаться большим количеством воды. После последнего приема еды должно пройти не менее 1.5–2 часов.

    Лекарство не рекомендуется принимать больше 5 дней подряд – если лекарство используется как анальгетик и не более 3 дней, если средство используется как антипиретик.

    Форма сиропа имеет следующие указания по приему:

  • для взрослых и малышей старше 12 лет – по 20 мл трижды за день;
  • для детей 6-12 лет – по 10 мл каждое утро, вечер;
  • о необходимости приема у малышей младше 6 лет вопрос рассматривается специалистом в индивидуальном порядке.
  • Изменить вышеуказанные дозы и кратность приема медикамента может только специалист. Самолечение нанесет только вред здоровью.

    Побочные действия

    Пациентами лекарства «Риниколд», как правило, переносится хорошо. В редких случаях могут наблюдаться:

  • диспепсические расстройства – позывы на тошноту рвоту;
  • выраженная сухость тканей рта, носа;
  • различные дерматовысыпания, например, крапивница;
  • болевые импульсы в голове, животе;
  • нехарактерные ранее головокружение.
  • После отмены препарата все вышеперечисленные негативные проявления устраняются.

    Аналоги лекарства «Риниколд»

    Идентичное активное вещество содержат аналоги:

  • «Флюстоп».
  • «Аджиколд».
  • «Ринзасип».
  • «Ринза».
  • Похожим действием обладают аналоги:

  • «Фервекс».
  • «Пливалгин».
  • «Гриппостад».
  • «Солпадеин».
  • «Панадол Экстра».
  • «Коделмикст».
  • «Стримол плюс».
  • «Грипэнд».
  • «Антигриппин».
  • «ТераФлю».
  • «Максиколд».
  • «Хайрумат».
  • «ТераФлю Экстра».
  • «Колдрекс Найт».
  • «Паноксен».
  • «Аджиколд Хотмикс».
  • «Фасторик».
  • «Некст».
  • «Флуколдин».
  • «Колдрекс».
  • «Новалгин».
  • «Ибуклин».
  • «Тайленол».
  • «Пенталгин».
  • «Парацетамол».
  • «Саридон».
  • «Доларен».
  • «Фебрицет».
  • «Мигренол».
  • «АнтиФлу».
  • «Стопгрипан».
  • «Звездочка Флю».
  • «ГриппоФлю от простуды и гриппа.
  • «Инфлюнет».
  • «Далерон С».
  • «Колдакт Флю Плюс».
  • «Пентафлуцин».
  • Коффедон».
  • «Лемсип».
  • «Флюкомп».
  • «Брустан».
  • «Каффетин».
  • «Эффералган».
  • «Фемизол».
  • «Мигрениум».
  • «Колдрекс Хотрем».
  • «Инфлюнорм».
  • «Простудокс».
  • «Колдрекс Юниор».
  • «Юниспаз».
  • Цена

    Купить в Украине их цена достигает 150 гривен. Стоимость сиропа сопоставима.

    Отзывы

    В основном о прием лекарства «Риниколд» указываются положительные отзывы. Оно прекрасно устраняет основные проявления ОРВИ и гриппа. Возможные негативные проявления вполне понятны неправильным дозированием средства.

    Источник: https://stomatlife.ru/lekarstva/rinikold-ot-chego-pomogaet-instrukciya-po-primeneniyu-analogi-cena.html

    Риниколд: инструкция по применению

    Латинское название: RinicoldКод АТХ: N02B E71Действующее вещество: парацетамол, кофеин,
    фенилэфрин, хлорфенамин

    Производитель: Shreya Life Sciences (Индия)

    Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

    Риниколд – популярное средство при первых признаках состояний «простудного» типа, сопровождающиеся ломотой в теле, температурой, заложенностью носа, насморком. Он быстро снимает болезненные симптомы, способствует улучшению самочувствия.

    Показания к применению

    Медпрепараты принимают как симптоматическое средство для снятия болевых синдромов, жара, заложенности носа:

    • При простудных состояниях
    • Гриппе
    • ОРВИ
    • Синусите
    • Ринитах различной этиологии и др.

    Состав препарата

    Содержание активных компонентов Риниколда в одной таблетке составляет: 500 мг парацетамола, 30 мг кофеина, 10 мг фенилэфрина (в виде гидрохлорида) и 2 мг хлорфенамина (в виде малеата).

    Прочие вещества: микрокристаллическая целлюлоза, соединения магния и натрия, желатин и другие ингредиенты.

    Порошок. В одном саше имеется 750 мг парацетамола, 30 мг кофеина, 20 мг фенирамина, 10 мг фенилэфрина.

    Дополнительные составляющие – соединения натрия, лимонная к-та, лактоза, аспартам, ароматические добавки.

    Лечебные свойства

    Благодаря удачной комбинации и дозировке активных веществ, воздействующих на «виновников» болезненного состояния, препарат Риниколд оказывает быстрый и продолжительный эффект:

    • Парацетамол быстро проникает в системный кровоток, почти не затрагивает белковые соединения в крови. Он блокирует образование циклооксигеназы, замедляет рост простагландинов, и тем самым оказывает обезболивающее и жаропонижающее действия.
    • Фенилэфрин – сосудосуживающий компонент Риниколда, способствующий улучшению носового дыхания и уменьшению выделений.
    • Хлорфенамин воздействует на рецепторы, снижая воспалительный процесс и развитие аллергических реакций. В результате снимается отечность слизистых оболочек носа, улучшается проходимость носовых путей и нормализуется дыхание.
    • Кофеин стимулирует работу ЦНС, устраняя вялость, разбитость и другие характерные симптомы простудных недомоганий. Восстанавливает умственную и физическую активность.

    Хотя Риниколд не оказывает терапевтического действия подобно антибиотикам или противовирусным ЛС, он, благодаря своим компонентам, быстро и эффективно снимает симптомы недомогания, облегчает течение болезни.

    Формы выпуска

    Средняя цена №10 – 121 руб.

    Препарат в таблетках выпускается в виде белых капсулоподобных пилюль с четкими гранями. Одна поверхность гладкая, на другой имеется насечка. Пилюли расфасовываются по 10 штук в контурную упаковку. В пачке – 1-4 пластинки, руководство по применению.

    Порошок Риниколд Хотмикс для приготовления лечебных напитков производится в пакетированном виде по 5 г. Восстановленный раствор может быть с ароматом лимона, апельсина или ананаса, и, в зависимости от пищевых добавок – желтого или оранжевого цвета. Средство расфасовывается в картонные упаковки по 1, 5, 10 саше с инструкцией по использованию.

    Способ применения

    Таблетки Риниколд, согласно инструкции по применению, не рекомендуется пить натощак, лучше всего это делать после еды, сопровождая обильным количеством жидкости. Временной интервал между приемами должен быть не меньше 4-6 часов:

    • Стоимость: 1 пакетика – 22-31 руб., 5 шт. – 118-126 руб., 10 шт. – 191-200 руб.
      Дети (с 6 лет): 1 табл. х 3-4 р. в день (максимум – 4 шт.)

    • Взрослые: 1-2 табл. х 3-4 р. (максимум – 8).

    Курс приема Риниколда в таблетках – 5-7 суток. Если после этого состояние не улучшилось, то самостоятельно пить препарат уже не следует – надо обратиться к доктору.

    Принимать раствор Риниколд Хотмикс инструкция по применению советует в горячем виде. Для его приготовления разводят порошок в стакане воды, размешивают до полного растворения и сразу выпивают. Кому нравятся сладкие напитки, могут добавить сахар или мед. Лекарство не рекомендуется пить натощак –лучше принимать спустя 1-2 часа после еды:

    Подросткам (15+) и взрослым разрешается принимать по одному саше каждые 4-6 часов. Максимально – 4 саше в сутки. Чтобы не спровоцировать нежелательные последствия, применять Хотмикс в качестве аналгетика можно только 5 суток, а как жаропонижающее – не больше 3. Если лечение не дало результатов, потребуется обговаривать дальнейшую терапию с медиками.

    При беременности и грудном вскармливании

    ЛС от простуды серии Риниколд не предназначены для применения беременным и кормящим женщинам. В эти периоды следует воспользоваться иными медпрепаратами.

    Противопоказания

    Снимать симптомы недомогания с помощью Риниколда нельзя тем людям, у кого имеются:

    • Индивидуальная чувствительность к составляющим
    • Патологии печени и почек
    • Болезни крови и ССС
    • Артериальная гипертензия
    • Ишемическая болезнь сердца
    • Дефицит Г-6-ФД
    • Бессонница
    • Зависимость от алкоголя
    • Гепатит
    • Детский возраст: до 6 лет (для таблеток), до 15-и лет (для порошка)
    • Гепатит
    • Беременность и ГВ.

    Меры предосторожности

    Учитывая, что в составе симптоматического ЛС содержатся компоненты с высокой активностью, следует соблюдать осторожность:

    • Нельзя совмещать ЛС Риниколд с препаратами, содержащими те же активные вещества, чтобы не спровоцировать передозировку. Особенно следует проверять состав параллельно принимаемых лекарств на наличие парацетамола.
    • Нельзя пить Риниколд вместе с алкогольными напитками и спиртосодержащими лекарствами, ввиду высокого риска токсического поражения печени. По этой же причине следует избегать приема ЛС алкозависимым.
    • Людям, управляющим транспортом или работающим со сложными механизмами, следует учесть, что ЛС может вызывать заторможенность реакций.

    Перекрестные лекарственные взаимодействия

    Активные вещества Риниколда обладают способностью вступать в реакции с компонентами иных ЛС:

    • Нежелательно пить Риниколд вместе с трициклическими антидепрессантами, β-адреноблокаторами, ингибиторами МАО.
    • На время применения Риниколда следует отменить прием транквилизаторов и снотворных средств.
    • Если больному назначено лечение Варфарином, Домперидоном или Метоклопрамидом, то перед тем как начать курс Риниколдом Хотмиксом необходимо проконсультироваться у врача.
    • Кофеиносодержащие средства усиливают обезболивающее действие аспирина, ибупрофена, Эрготамина.

    Побочные эффекты

    Возможные нежелательные последствия приема Риниколда:

    • Тошнота, рвота
    • Головная боль и головокружение
    • Боли в ЖКТ и нарушение его работы
    • Диареия
    • Реакция кожи (сыпь, зуд, покраснение)
    • Нарушение дыхания, кашель
    • Бессонница
    • Вялость, быстрая утомляемость
    • Нарушение работы сердца
    • Рост АД
    • Почечные колики
    • Проблемы с мочеотделением
    • Нарушение кроветворения.

    Передозировка

    При применении Риниколда надо учитывать, что в его составе имеется парацетамол, который при высоких дозах вызывает поражения печени, а в тяжелых случаях – ее некроз. Опасность заключается и в том, что интоксикация может развиваться скрытно, обнаруживая себя по истечении 1-2 суток. Ее симптомы:

    • Тошнота, приступы рвоты
    • Боли в животе
    • Бледность и синюшность кожи.

    Отравление фенилэфрином проявляется в виде:

    • Сонливости с последующим переходом в нервное возбуждение
    • Снижения зрения
    • Головной боли и головокружения
    • Рвоты
    • Роста АД
    • Нарушения в поведении
    • Судороги.

    Поэтому при любом признаке недомогания после приема Риниколда необходимо обратить на это внимание и, при необходимости, быстро помочь пострадавшему. Для устранения негативных симптомов необходимо очистить желудок, принять сорбент, провести симптоматическую терапию.

    Условия и срок хранения

    Препараты годны к применению в течение 3-х лет со дня производства. Держать в затемненном месте, при комнатной температуре до 25 °С. Ограничить доступ детям!

    Аналоги

    Чтобы заменить Риниколд препаратом со схожим эффектом, надо обратиться к медику или фармацевту.

    Риниколд Бронхо

    Стоимость: 134- 162 руб.

    Препарат, входящий в линейку Риниколд. Представлен в другой фармформе (в виде сиропа) и с иным составом компонентов. Кофеин с парацетамолом заменены в нем на амброксол и гвайфенезин. Соответственно, сироп оказывает несколько иные качества. Он оказывает противоаллергическое и сосудосуживающее действие, отхаркивающий и муколитический эффект.

    Сироп пьют при гриппе, ОРВ и иных простудных состояниях для снижения температуры, облегчения дыхания и лучшего откашливания вязкой мокроты. Его можно давать взрослым и детям с 6-и лет.

    • Дети (6-12): по 2 чайн. л. 2-3 раза
    • Подростки (12 +), взрослые: по 4 ч. л. х 3 р.

    Самостоятельно принимать сироп можно на протяжении недели, дальнейшее применение сиропа возможно только после консультации терапевта.

    Сироп – густая жидкость от светло- до темно-оранжевого цвета. Препарат продается во флаконах из темного стекла, объемом 100 мл.

    Достоинства:

    • Хорошо помогает откашливаться
    • Разумная цена.

    Недостатки:

    • Нельзя давать маленьким детям
    • После приема бывает жажда.

    Скачать инструкцию по применению

    Препарат «Риниколд»Скачать инструкцию «Риниколд»
    107 кб

    Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/lor-sredstva/rinikold-instrukcija-po-primeneniju/

    Риниколд — инструкция по применению, состав, показания, побочные эффекты, аналоги и цена — Информационный портал о здоровье

    Это комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Риниколд обеспечивает сосудосуживающее, анальгезирующее, жаропонижающее действие, уменьшает слизистые выделения и снимает заложенность носа. Средство от гриппа и других ОРВИ стимулирует активизацию ЦНС, оказывает антиаллергический и противоотечный эффект.

    Инструкция по применению Риниколда

    Лекарственное средство относится к клинико-фармакологическому типу препаратов, устраняющих симптоматику простуды. Риниколд уменьшает выраженность насморка, снимает озноб и головные боли, характерные для респираторных патологий.

    Чтобы избежать развития побочных реакций со стороны организма, важно соблюдать рекомендованный режим приема таблеток.

    Учитывая, что в состав Риниколда входят высокоактивные компоненты, при лечении нужно придерживаться таких правил:

    Статьи по теме Как пить синупрет в таблетках Помогает ли ибуклин Эреспал сироп при каком кашле принимать

    • запрещается принимать таблетки вместе с алкогольными напитками или содержащими этанол препаратами, поскольку высок риск токсического поражения печени;
    • Риниколд может вызывать заторможенность реакций, что важно учитывать людям, управляющим транспортом или взаимодействующим со сложными механизмами.

    Состав Риниколда

    Лекарственное средство против гриппа и ОРВИ выпускается в форме таблеток для перорального приема, расфасованных по 10 штук в блистере. Картонная пачка содержит от 1 до 4 пластинок. В состав Риниколда входят следующие активные вещества:

    Наименование компонента Дозировка в 1 таблетке
    Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    Кофеин 30 мг
    Хлорфенирамина малеат 2 мг
    Парацетамол 500 мг

    Кроме действующих веществ, таблетки для борьбы с симптоматическими проявлениями простуды Риниколд содержат вспомогательные компоненты. К их числу относятся:

    • гликолат натрия крахмала;
    • стеарат магния;
    • крахмал картофельный;
    • микрокристаллическая целлюлоза;
    • метилпарабен;
    • тальк;
    • поливинилпирролидон;
    • пропилпарабен;
    • желатин.

    Фармакодинамика и фармакокинетика

    Благодаря комбинации веществ в составе препарата и правильной их дозировке, Риниколд эффективно борется с возбудителями болезненного состояния, обеспечивая ускорение выздоровления. Действие лекарства обусловлено такими факторами:

    1. Парацетамол быстро попадает в системный кровоток, почти не соприкасаясь с белковыми соединениями крови. Вещество препятствует образованию циклооксигеназ, тормозит рост простагландинов, благодаря чему парацетамол снимает воспаление, понижает жар и обеспечивает обезболивающее действие.
    2. Фенилэфрин. Компонент, отвечающий за сужение сосудов и устранение отечности, нормализацию дыхательного процесса, сокращение образования слизистых выделений в носоглотке.
    3. Кофеин. Вещество стимулирует работу центральной нервной системы, устраняет слабость мышц, головокружение, разбитость, вялость. Кофеин способствует восстановлению физической и умственной активности.
    4. Хлорфенамин. Оказывает действие на рецепторы, снимая воспалительный процесс, симптомы аллергии. Вследствие этого проходит отечность слизистых путей дыхательной системы.

    Невзирая на то, что Риниколд не обеспечивает терапевтического эффекта, сравнимого с действием антибиотиков или противовирусных средств, благодаря входящим в состав препарата компонентам, он быстро устраняет симптомы недомогания, сильно облегчая течение болезни.

    Все вещества в составе препарата отлично всасываются через стенки кишечника в кровь, после чего равномерно распределяются в тканях. Метаболизируются активные компоненты преимущественно в печени с формированием неактивных продуктов, удаляющихся из организма с мочой.

    От чего таблетки Риниколд

    Прием таблеток показан с целью снижения выраженности симптомов простуды, ринита, гриппа и других ОРВИ. С помощью Риниколда можно устранить:

    • головную боль;
    • озноб;
    • заложенность носа;
    • ломоту в теле;
    • общую слабость, бледность кожи, сонливость;
    • отек дыхательных путей;
    • насморк.

    Таблетки, согласно инструкции, не рекомендуется принимать на тощий желудок. Лучше осуществлять прием лекарства после еды, запивая его большим количеством жидкости. При этом, перерыв должен быть как минимум 4-6 часов. Рекомендуемая дозировка:

    • для детей от 6 лет – 1 таблетка трижды в день;
    • взрослым – 1-2 таблетки 3-4 раза за сутки.

    Курс лечения Риниколдом рассчитан на 5-7 дней. Если после этого состояние больного не улучшилось, продолжать пить таблетки нет необходимости, и следует повторно обратиться к врачу, который подберет другой препарат. Принимать чай Риниколд Хотмикс лучше в горячем виде. Готовится раствор просто: порошок из 1 пакетика растворяется в стакане воды и выпивается залпом спустя 1-2 часа после еды.

    Рекомендуемая дозировка чая: подросткам от 15 лет и взрослым – 1 саше каждые 4-6 часов (максимум 4 пакетика за сутки). Для предотвращения появления нежелательных побочных реакций, Хотмикс в качестве анальгетика принимать допускается не дольше 5 суток, а в роли жаропонижающего средства – максимум 3 дня. При неэффективности терапии дальнейшее лечение обговаривается с врачом.

    Лекарственное взаимодействие

    Запрещается совмещать Риниколд с препаратами, содержащими такие же активные компоненты, чтобы не спровоцировать передозировку. Особенно важно проверять состав лекарственных средств на наличие парацетамола. Лекарственное взаимодействие Риниколда с другими препаратами:

    • с психолептическими средствами – усиливается седативный эффект;
    • с этанолсодержащими лекарствами – возрастает токсическое воздействие на печень;
    • с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими препаратами, производными фенотиазина – возникает сухость во рту, нарушается вывод мочи (диурез), развиваются запоры;
    • с Фуразолидоном, ингибиторами МАО – происходит возбуждение ЦНС, гипертонический криз;
    • с глюкокортикостероидами – возникает риск развития глаукомы;
    • с антидепрессантами трициклической группы – усиливается симпатомиметическое действие препарата;
    • с Галотаном – возрастает риск желудочной аритмии;
    • с Гуанетидином – усиливается стимулирующее действие альфа-адренорецепторов, при этом снижается гипотензивный эффект.

    Как правило, таблетки Риниколд переносятся больными хорошо, не вызывая негативных реакций со стороны организма. Тем не менее, нежелательные последствия возможны. К ним относятся:

    • кожные высыпания, зуд, другие аллергические проявления;
    • рвота, тошнота;
    • нарушение кроветворения;
    • гипертоническая болезнь;
    • диарея;
    • почечные колики;
    • нарушение сна;
    • головокружение, головные боли;
    • нарушение работы ЖКТ, боли в этой локализации;
    • проблемы с мочевыделением;
    • утомляемость, вялость;
    • кашель, нарушение дыхательной функции, пр.

    Во время лечения Риниколдом нужно учитывать, что в составе препарата есть парацетамол, при высоких дозах которого может произойти поражение печени, а в тяжелых случаях – некроз. Опасность передозировки заключается в том, что интоксикация зачастую развивается скрытно, обнаруживая себя лишь спустя 1-2 суток. Симптомы, характерные для такого состояния – это:

    • рвотные приступы;
    • бледность, посинение кожных покровов;
    • боли в животе;
    • тошнота.

    Интоксикация фенилэфрином менее опасна, чем отравление парацетамолом, но тоже вызывает неприятные последствия. Устранить последние можно с помощью приема энтеросорбента и употребления большого объема воды. Отравление фенилэфрином проявляется в виде:

    • роста давления;
    • ухудшения зрения;
    • головных болей, головокружений;
    • судорог;
    • рвоты;
    • сонливости, сменяющейся нервным возбуждением.

    Таблетки Риниколд с осторожностью принимаются в случае беременности, наличия у больного сопутствующих патологий типа гипертонии, атеросклеротических поражений сосудов сердца, закрытоугольной глаукомы, дефицита фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, аденомы предстательной железы, печеночной или почечной недостаточности, пр. Перед началом лечения важно убедиться в отсутствии противопоказаний. Запрещено принимать препарат людям, которые имеют:

    • нарушенный сон;
    • гепатит;
    • ишемическую болезнь сердца;
    • болезни крови и сердечно-сосудистой системы;
    • патологии почек, печени;
    • индивидуальную чувствительность к веществам в составе таблеток;
    • артериальную гипертензию;
    • зависимость от алкоголя.

    Условия продажи и хранения

    Таблетки Риниколд остаются пригодными для приема на протяжении 3 лет, если хранить их в защищенном от прямых солнечных лучей, сухом месте. При этом температура воздуха должна быть ниже 25 градусов.

    Аналоги

    Чтобы заменить Риниколд лекарственным средством с похожим терапевтическим эффектом, следует обратиться к врачу. Аналогичными по составу препаратами являются:

    1. Флюстоп. Лекарство используют для профилактики и лечения гриппа у взрослых и детей от 12 лет. Максимальный эффект препарат оказывает при терапии вирусов типов А и В.
    2. Ринзасин. Максимально схожий по составу с Риноколдом препарат. Применяется для симптоматического лечения простуды, подходит для профилактики ОРВИ.
    3. Ангримакс. Препарат на основе парацетамола используется для лечения симптомов ОРВИ, лихорадочных состояний на фоне вирусного поражения дыхательных путей.
    4. Риниколд Бронхо. Производится в Индии в форме сиропа и имеет немного другой состав (вместо кофеина с парацетамолом в нем содержится амброксол и гвайфенезин). Способствует быстрому отхождению мокроты из дыхательных путей.

    Цена Риниколда

    Лекарственное средство от простуды и гриппа отпускается в аптеках безрецептурно. Примерная стоимость на разные формы Риниколда в Москве:

    Наименование Цена (рубли)
    Таблетки, 10 шт. 93-95
    Чай Риниколд Хотмикс, 5 саше 100-120

    Отзывы

    Татьяна, 33 года

    Раньше использовала для лечения простуды Гриппоцитрон или Гуанетидин, но Риниколд показался более эффективным: симптомы ОРВИ становятся менее выраженными уже после первого приема таблеток. Чай Хотмикс удобно брать на работу, чтобы поддерживать себя в форме на протяжении дня. Побочных эффектов ни разу не наблюдала.

    Сергей, 41 год

    У меня грипп зачастую начинается с насморка, при этом очень отекает носоглотка. Риниколд использую только на больничном, поскольку на работе нельзя терять концентрацию внимания. Препарат, кроме лечения симптомов простуды, снимает проявления аллергии на пыльцу и другие раздражители – неоднократно проверено на себе.

    Екатерина, 24 года

    Риниколд неплох, но мне больше помогает при простуде Ибуклин (на основе Ибупрофена), который не только устраняет симптомы, но и оказывает противовоспалительный эффект. Тем не менее, во время болезни, иногда пью чай Риниколд Хотмикс – это очень удобно. Раствор быстро снимает заложенность носа и характерный для ОРВИ озноб.

    Риниколд — инструкция по применению, состав, показания, побочные эффекты, аналоги и цена — все о лекарствах и здоровье на Zdravie4ever.ru

    Источник: https://zdravie4ever.ru/rinikold-instrykciia-po-primeneniu-sostav-pokazaniia-pobochnye-effekty-analogi-i-cena/

    Риниколд | Российские аналоги импортных лекарств с ценами

    • Фармакологическое действие
    • Фармакокинетика
    • Показания
    • Режим дозирования
    • Препарат назначают внутрь.

    Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.

    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не предоставлены.— простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

    Взрослым — по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 8 таб.

    Детям старше 6 лет — по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

    1. Побочное действие
    2. Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.
    3. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.
    4. Прочие: аллергические реакции.
    5. При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.
    6. Противопоказания к применению
    7. — беременность;
    8. — период лактации (грудное вскармливание);
    9. — детский возраст до 6 лет;
    10. — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
    11. — одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда;
    12. — повышенная чувствительность к компонентам препарата.
    13. С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
    14. Применение при беременности и кормлении грудью
    15. Применение у детей

    Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Детям старше 6 лет — по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

    • Препарат противопоказан детям до 6 лет.
    • Передозировка
    • Симптомы обусловлены главным образом действием парацетамола: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
    • Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.
    • Пациента следует предупредить о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.
    • Лекарственное взаимодействие
    • Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.
    • Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
    • При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.
    • Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

    Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре ниже 25°C. Срок годности — 3 года.

    Применение при нарушениях функции печени

    Состорожностью следует назначать препарата припеченочной недостаточности, синдроме Жильбера.

    Применение при нарушениях функции почек

    Состорожностью следует назначать препарата при почечной недостаточности.

    1. Особые указания
    2. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
    3. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    4. С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

    Источник: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/rinikold

    От чего помогают таблетки РиниКолд. Инструкция по применению

    Комбинированным лекарством, обладающим противоотечным и антиаллергическим действием, является Риниколд. От чего эти таблетки помогают? Препарат создает анальгезирующий, жаропонижающий, сосудосуживающий эффект. Средство РиниКолд инструкция по применению рекомендует принимать при заложенном носе, гриппе, ОРВИ.

    Состав и форма выпуска

    Производят в виде белых таблеток овальной формы, с риской. В составе таблеток находится: 30 мг кофеина, 10 мг фенилэфрина, 500 мг парацетамола, 2 мг хлорфенамина и вспомогательные вещества.

    Фармакологические свойства

    Активность таблеток Риниколд, от чего помогает при простуде, обусловлена свойствами его действующих веществ. В состав медикамента входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм. Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность.

    Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

    В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

    Таблетки РиниКолд: от чего они помогают

    Средство назначают в комплексе с другими препаратами для облегчения самочувствия при гриппе и простуде. От чего таблетки еще назначают? Показания к применению Риниколд при ОРВИ включают:

    • боли в мышцах;
    • суставах;
    • головную боль;
    • озноб и общую слабость.

    Противопоказания

    Лекарство РиниКолд инструкция по применению запрещает принимать при:

    • одновременном применении лекарственных средств, действующие вещества которых дублируют состав препарата;
    • сопутствующей терапии трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО);
    • индивидуальной непереносимости компонентов таблеток РиниКолд, от чего они могут вызвать аллергию;
    • возраст до 6 лет;
    • период беременности и вскармливания грудью.

    С осторожностью рекомендуется назначать Риниколд пациентам с наследственной патологией дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночной и/или почечной недостаточностью, синдромом Жильбера, артериальной гипертензией, заболеваниями крови, закрытоугольной глаукомой, бронхиальной астмой, аденомой предстательной железы, сахарным диабетом, функциональными нарушениями щитовидной железы.

     Лекарство Риниколд: инструкция по применению

    Таблетки Риниколд взрослые пациенты принимают по 1-2 таблетки каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка – 8 таблеток. Детям старше 6 лет дают по 1 таблетке каждые 4-6 часов при максимальной дозировке препарата – 4 таблетки за сутки и длительности курса лечения – не более 5 дней.

    Порошок Риниколд ХотМикс назначают пациентам старше 15 лет по следующей схеме: один пакетик 3-4 раза за сутки (интервал между приемами – 4-6 часов). Содержимое высыпают в стакан, заливают горячей водой, перемешивают и выпивают. Врачи не рекомендуют применять препарат более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

    Сироп Риниколд Бронхо пациенты старше 12 лет принимают по 4 ч.л. трижды за сутки, а дети в возрасте 6-12 лет – по 2 ч.л. дважды или трижды в день.

    Взаимодействие

    С осторожностью требуется сочетать препарата с хлорпромазином, левомепромазином, трифлуоперазином, антидепрессантами, нейролептиками, лекарствами от болезни Паркинсона. При взаимодействии с этанолом и седативами наблюдается взаимное усиление эффектов.

    Перевозбуждение и гипертонический криз могут возникнуть при сочетании с ингибиторами МАО и Фуразолидоном. Не следует допускать одновременного приема трициклических антидепрессантов, галотана и гуанетидина с Риниколдом.

    Особые указания

    Не следует нарушать рекомендованный режим дозирования, это позволит избежать развития нежелательных эффектов препарата. В период применения Риниколда противопоказано употребление алкоголя.

    Таблетки могут снижать скорость психомоторных реакций и влиять на способность к концентрации внимания, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами.

    Побочные действия

    Согласно отзывам о Риниколде, препарат обычно хорошо переносится пациентами. В редких случаях развиваются следующие побочные эффекты:

    • Со стороны сердечнососудистой системы: резкий подъем АД или тахикардия.
    • Со стороны ЦНС: сонливость, головные боли и головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, раздражительность, спутанность сознания.
    • Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации, мидриаз.
    • Аллергические реакции: отек Квинке, зуд, кожная сыпь.
    • Затруднение мочеиспускания, сухость слизистых оболочек.
    • Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, запор, рвота, диарея.

    Аналоги

    Наиболее близкие аналоги препарата:

    • Ринза.
    • Парацетамол.
    • Ибуклин.
    • Антигриппин.
    • Гриппоцитрон.
    • Колдрекс.
    • Колдфлю.
    • Ангримакс.
    • Риниколд Бронхо.
    • Панадол.
    • Пентафлуцин.

    Цена, где купить

    В Москве, СПб и других регионах России купить Риниколд можно по цене 122 рубля. В Киеве лекарство стоит 120 гривен. В Минске таблетки отсутствуют в продаже. Цена в Казахстане достигает 595 тенге.

    Отзывы

    На форумах встречаются в основном положительные отзывы о Риниколде. Лекарственное средство хорошо устраняет неприятные симптомы ОРВИ и гриппа, снимает отечность, насморк. Среди побочных эффектов наиболее часто пишут про аллергические высыпания на коже. В любом случае, перед употреблением лекарства следует произвести консультацию с врачом.

    «При головной боли мне помогает простой парацетамол. Но если появились заложенность носа и температура, то принимаю РиниКолд».

    «Когда мы начинаем заболевать достаточно одной таблетки РиниКолда и все хорошо. Но если все же уже простудился и поднялась температура приходится в день пить по 2-3 таблетки.

    Таблетки РиниКолд снижают температуру, устраняют головную боль и снимают заложенность носа. С этими таблетками я считаю, что мы выздоравливаем быстрей. 2 дня — не больше длится наша простуда.

    Но все же это таблетки- они имеют противопоказания и увлекаться ими не стоит».

    «Мне таблетки Риниколд помогли сразу, в первый же день их приема, прошла головная боль, спала температура. А через три дня я забыл, что грипповал. А вот жене они симптомы тоже облегчили, но до конца гриппозное состояние её не отпустило, может надо было пить Риниколд каждые четыре часа по две штуки, а не по одной раз в шесть часов».

    Источник: http://remedy-instrukciya-po-primeneniyu.ru/index/rinikold_ot_chego_ehti_tabletki_pomogajut_instrukcija_po_primeneniju_analogi_otzyvy_cena/0-398

    Риниколд

    Нажмите сюда, чтобы узнать условия покупки этого товара по минимально доступной цене

    • Цена на Риниколд в Москве от 103 руб.
    • Купить Риниколд в Asna.ru
    • Инструкция по применению для Риниколд.

    Цены на Риниколд в аптеках Москвы

    Форма выпуска: Риниколд 10 шт. таблетки

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    ДОЛГОЛЕТ Волгоградский пр-кт, д.73 стр.1 Пн-Вс: 09:00-21:00 103.00 руб.
    ДОЛГОЛЕТ Перовская ул, д.32 стр.1 Пн-Вс: 09:00-21:00 103.00 руб.
    ДОЛГОЛЕТ Широкая ул, д.31 стр.5 Пн-Вс: 09:00-21:00 103.00 руб.
    Народная аптека Олимпийский пр-кт, д.21 кор.2 Круглосуточно 115.00 руб.
    АСНА Первомайская ул, д.81 Пн-Вс: 08:00-22:00 117.00 руб.
    АСНА — Северная Звезда Новороссийская ул, д.25 кор.1 стр.1 Круглосуточно 117.98 руб.
    КОМПАНИЯ «ИРБИС» Сходненская ул, д.52 кор.1 Пн-Пт: 08:00-21:00Сб-Вс: 09:00-19:00 120.00 руб.
    АСНА Дмитровское ш, д.30 кор.1 Пн-Пт: 08:00-22:00Сб-Вс: 09:00-21:00 120.00 руб.
    МИЦАР Мкр. 6., д.29 Пн-Вс: 09:00-21:00 121.00 руб.
    ЗАБОТА И ЗДОРОВЬЕ ПЛЮС Кирова ул, д.3 стр.3 Пн-Вс: 09:00-21:00 121.00 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд бронхо 100мл сироп

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    АВИЦЕННА ФАРМА №10 Вокзальная ул, д.27 Круглосуточно 119.00 руб.
    Авиценна Фарма Жебрунова ул, д.4 Круглосуточно 119.00 руб.
    МАРС Ангарская ул, д.57 кор.1 Пн-Вс: 09:00-23:00 130.00 руб.
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 129.62 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 129.62 руб.
    МИЦАР Шибанкова ул, д.71 Пн-Вс: 10:00-20:00 130.00 руб.
    Очаково Очаковская Б. ул, д.27/7 Пн-Пт: 09:00-21:00Сб-Вс: 10:00-18:00 128.21 руб.
    REDApteka.ru Первомайская ул, д.42 Пн-Вс: 09:00-21:00 134.75 руб.
    Гармония Новотушинская ул, д.4 Пн-Вс: 09:00-21:00 128.29 руб.
    Гармония Ногинская ул, д.16 Пн-Вс: 09:00-22:00 128.29 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд хотмикс 5г 10 шт. порошок ананас

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    КОМПАНИЯ «ИРБИС» Сходненская ул, д.52 кор.1 Пн-Пт: 08:00-21:00Сб-Вс: 09:00-19:00 210.00 руб.
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 197.16 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 197.16 руб.
    Очаково Очаковская Б. ул, д.27/7 Пн-Пт: 09:00-21:00Сб-Вс: 10:00-18:00 193.46 руб.
    REDApteka.ru Первомайская ул, д.42 Пн-Вс: 09:00-21:00 209.35 руб.
    Гармония Новотушинская ул, д.4 Пн-Вс: 09:00-21:00 195.32 руб.
    МИЦАР 5-й мкр, д.16 кор.2 Пн-Вс: 09:00-21:00 205.00 руб.
    АСНА Новочерёмушкинская ул, д.50 Пн-Вс: 09:00-21:00 193.46 руб.
    Гармония Ясная поляна ул, д.106 Круглосуточно 210.74 руб.
    Гармония Ленинский пр-кт, д.1 кор.3 Пн-Вс: 09:00-21:00 210.74 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд хотмикс 5г 10 шт. порошок апельсин

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 198.18 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 198.18 руб.
    Очаково Очаковская Б. ул, д.27/7 Пн-Пт: 09:00-21:00Сб-Вс: 10:00-18:00 191.45 руб.
    REDApteka.ru Первомайская ул, д.42 Пн-Вс: 09:00-21:00 200.82 руб.
    Гармония Новотушинская ул, д.4 Пн-Вс: 09:00-21:00 193.49 руб.
    Гармония Ногинская ул, д.16 Пн-Вс: 09:00-22:00 193.49 руб.
    Гармония Ясная поляна ул, д.106 Круглосуточно 208.77 руб.
    Гармония Ленинский пр-кт, д.1 кор.3 Пн-Вс: 09:00-21:00 208.77 руб.
    Гармония Катюшки ул, д.50 Пн-Пт: 08:00-22:00Сб-Вс: 09:00-20:00 208.77 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд хотмикс 5г 10 шт. порошок лимон

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 196.79 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 199.00 руб.
    Очаково Очаковская Б. ул, д.27/7 Пн-Пт: 09:00-21:00Сб-Вс: 10:00-18:00 191.43 руб.
    АСНА Дмитровское ш, д.73 стр.1 Пн-Вс: 10:00-22:00 188.00 руб.
    ДОЛГОЛЕТ Декабристов ул, д.8 Пн-Вс: 08:00-20:00 189.00 руб.
    ЭКОНОМНАЯ АПТЕКА Кор.330 Пн-Вс: 08:00-21:00 192.00 руб.
    КИТ ФАРМА Граничная ул., д.18 стр.2 Пн-Вс: 08:00-22:00 196.00 руб.
    МИЦАР 26-ти Бакинских Комиссаров ул, д.4 кор.2 Пн-Вс: 09:00-21:00 200.00 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд хотмикс 5г 5 шт. порошок ананас

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 120.57 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 120.57 руб.
    Очаково Очаковская Б. ул, д.27/7 Пн-Пт: 09:00-21:00Сб-Вс: 10:00-18:00 118.21 руб.
    REDApteka.ru Первомайская ул, д.42 Пн-Вс: 09:00-21:00 124.63 руб.
    Гармония Ногинская ул, д.16 Пн-Вс: 09:00-22:00 120.18 руб.
    МИЦАР 5-й мкр, д.16 кор.2 Пн-Вс: 09:00-21:00 122.00 руб.
    АСНА Новочерёмушкинская ул, д.50 Пн-Вс: 09:00-21:00 118.21 руб.
    ВЕК ЖИВИ Железнодорожный мкр., ул. Колхозная, д.7 Пн-Сб: 09:00-21:00Вс-Вс: 10:00-20:00 83.40 руб.
    МИЦАР 3-й мкр, д.3 Пн-Вс: 09:00-21:00 121.00 руб.
    Гармония Центральная ул, д.6 Пн-Вс: 09:00-22:00 126.29 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд хотмикс 5г 5 шт. порошок апельсин

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    МИЦАР Мкр. 6., д.29 Пн-Вс: 09:00-21:00 123.00 руб.
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 122.55 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 122.55 руб.
    REDApteka.ru Первомайская ул, д.42 Пн-Вс: 09:00-21:00 124.00 руб.
    Гармония Новотушинская ул, д.4 Пн-Вс: 09:00-21:00 118.14 руб.
    Гармония Ногинская ул, д.16 Пн-Вс: 09:00-22:00 118.14 руб.
    Гармония Ясная поляна ул, д.106 Круглосуточно 124.15 руб.
    Гармония Ленинский пр-кт, д.1 кор.3 Пн-Вс: 09:00-21:00 124.15 руб.
    Гармония Катюшки ул, д.50 Пн-Пт: 08:00-22:00Сб-Вс: 09:00-20:00 124.15 руб.
    ВЕК ЖИВИ Железнодорожный мкр., ул. Колхозная, д.7 Пн-Сб: 09:00-21:00Вс-Вс: 10:00-20:00 117.00 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Форма выпуска: Риниколд хотмикс 5г 5 шт. порошок лимон

    Список аптек Адрес Часы работы Цена
    АСНА Уральская ул, д.1 Пн-Вс: 08:00-22:00 122.51 руб.
    АСНА Митинская ул, д.36 Пн-Вс: 08:00-22:00 122.51 руб.
    Очаково Очаковская Б. ул, д.27/7 Пн-Пт: 09:00-21:00Сб-Вс: 10:00-18:00 118.73 руб.
    АСНА Дмитровское ш, д.73 стр.1 Пн-Вс: 10:00-22:00 109.00 руб.
    АСНА — Северная Звезда Пушкинское шоссе, д.4 кор.А Пн-Вс: 09:00-21:00 115.19 руб.
    АСНА — Северная Звезда Островитянова ул, д.5 Круглосуточно 119.46 руб.
    МИЦАР Веры Волошиной ул, д.20 Пн-Вс: 09:00-21:00 121.00 руб.
    МИЦАР Дзержинского ул, д.85А Пн-Вс: 09:00-21:00 122.00 руб.
    МИЦАР Мичуринский пр-кт Олимпийская деревня, д.4 кор.3 Пн-Вс: 09:00-21:00 122.00 руб.
    МИЦАР Каширское ш, д.57 кор.2 Пн-Вс: 09:00-21:00 124.00 руб.

    Просмотреть все аптеки

    Источник: https://www.asna.ru/product/rinikold/

    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector